Présentation

Les connexions de données de fibre optique les plus fiables en Suisse et dans la Principauté du Liechtenstein.

Les infrastructures de tubes et câbles de GAS&COM SA sont disposées le long des gazoducs à haute pression en Suisse. Des prescriptions de sécurité particulièrement sévères sont applicables à leur surveillance. La sécurité des tracés est très élevée et le risque d’endommagement extrêmement faible. GAS&COM SA est donc le fournisseur des connexions de données les plus sûres de Suisse dans le domaine de la communication à fibre optique. ➔ en savoir plus

➔ Qui sommes-nous   ➔ ÉQUIPE   ➔ PARTENAIRES   ➔ EMPLOIS

Qui sommes-nous ?

GAS&COM SA est un joint venture d’entreprises de l’industrie gazière suisse. Les actionnaires sont GAZNAT SA (Vevey), la Gasverbund Mittelland SA (Arlesheim) et Erdgas Ostschweiz SA (Zurich).

Équipe

Une équipe connectée

Le style de travail de GAS&COM est imprégné par une atmosphère familiale, des hiérarchies horizontales et l’engagement personnel de tous les employés envers l’entreprise et les clients. Nos clients peuvent le ressentir au quotidien à travers le contact détendu avec personnel. Le savoir-faire et les connaissances spécialisés donnent lieu à une relation de confiance qui nous a déjà permis de construire des partenariats à long terme, et même de nouer des amitiés.

Direction

Sergio Milesi

CEO

Direct

+41 44 733 62 63

Email

sergio.milesi@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Stephan Benz

Administrateur de comptes-clé

Direct

+41 44 733 62 16

Email

stephan.benz@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Michael Stenz

Resp. des opérations

Direct

+41 44 733 62 13

Email

michael.stenz@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Notre équipe

Mario Bettinaglio

Ingénieur service réseau

Direct

+41 44 733 62 14

Email

mario.bettinaglio@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Donatello Gaudiosi

Directeur régional des ventes

Direct

+41 58 274 04 52

Email

donatello.gaudiosi@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Markus Keusch

Directeur de projet fibre optique

Direct

+41 44 733 62 60

Email

markus.keusch@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Jacqueline Korn

Administrateur de comptes-clé

Direct

+41 44 733 62 19

Email

jacqueline.korn@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Jeannette Maeder

Sales Support / Administration

Direct

Email

jeannette.maeder@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Samaneh Ramazani

Resp. administration

Direct

+41 44 733 62 17

Email

samaneh.ramazani@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Rudolf Schärer

Planificateur réseau fibre optique

Direct

+41 44 733 62 68

Email

rudolf.schaerer@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Rolf Steigmeier

Chef ingénieur de services sur le terrain

Direct

+41 44 733 62 15

Email

rolf.steigmeier@gas-com.ch

GAS&COM SA

Bernerstrasse · Case postale 610 · 8010 Zurich

Partenaires

Nos partenaires dans le domaine de la transmission des données

Dans l’ordre alphabétique.

Axpo, Colt, Cogent, CKW Fiber SA, Databaar, EBS/KFA, EW Höfe, EKT, ESB, EuNetworks, EWB, EWL, EWZ, GASLINE, GVS Stuttgart, IBB, IWB, Litecom, Les entreprises d’énergie les plus variées de toute la Suisse, Level 3, LKW, Romand Energie, SASAG, SBB, SGSW, SIG, SIL, STWW, Sunrise, Swisscom, upc cablecom, WWZ.

Postes ouverts

Des perspectives professionnelles intéressantes

Vous cherchez un nouveau défi ?

Actuellement, nous recherchons un Senior Account Manager. Cliquez ici pour l’annonce